Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 апреля 2021 года Удовлетворены требования прокурора Сосновского района и сайты с информацией о продаже водительских удостоверений признаны запрещенными

Прокуратура Сосновского района обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной в сети Интернет о продаже водительских удостоверений, запрещенной к распространению.

Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что в сети Интернет размещены предложения о продаже водительских удостоверений всех категорий, предоставляющих право управления транспортными средствами.

Свободный доступ к такой информации пропагандирует противоправное поведение, побуждает граждан к нарушениям закона. Предоставление возможности доступа к информации, содержащей алгоритм действий по приобретению водительских удостоверений, предоставляющих право управления транспортными средствами, с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети интернет, фактически является распространением запрещенной информации. Действия, направленные на несанкционированное приобретение водительских удостоверений, формально подпадают под признаки преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт заведомо подложного документа».

Суд удовлетворил заявленные требования прокурора и признал информацию, размещенную на Интернет- страницах сайтов, запрещенной к распространению.

В настоящее время доступ к указанным сайтам ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости