Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту изнасилования и разбойного нападения на женщину-таксиста

Учалинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Свердловской области.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля).

По версии следствия, ночью в феврале 2021 года, обвиняемый, находясь на автовокзале в г. Белорецк, сел в автомобиль к 35-летней женщине, занимающейся частным извозом, и попросил довезти его до г. Учалы.

В пути следования он потребовал остановить транспортное средство, накинул провод от зарядного устройства мобильного телефона на шею водителя, стал душить и наносить удары имеющимся при себе ножом, угрожая убийством.

Оказав активное сопротивление, потерпевшей удалось покинуть автомобиль. Однако фигурант уголовного дела догнал её и жестоко избил, от чего водитель потеряла сознание. Связав руки, он положил её на заднее сиденье, вывез в безлюдное место и изнасиловал.

После случившегося обвиняемый, накинув ремень не шею, заставил женщину сесть за руль, довезти его до г. Учалы и забрал деньги в размере 6700 рублей.

Прибыв в город, мужчина скрылся и был задержан через два дня в доме своего родственника.

Обвиняемый признал вину в совершении преступлений.

Уголовное дело направлено в Учалинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан