Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 апреля 2021 года Прокуратура предостерегает граждан от совершения сомнительных платежных операций с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

При координирующей роли прокуратуры сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области установлена причастность жителя Забайкальского края к совершению мошеннических действий с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

По версии следствия, злоумышленник под предлогом продажи мототехники на интернет-ресурсах «Авито.ру» и «Дром.ру» с использованием мобильной связи получил от двух жителей Иркутской и Кемеровской области денежные средства в размере более 150 тыс рублей, при этом предлагаемые в объявлениях товары потерпевшим не передал.

Ход и результаты расследования уголовных дел, возбужденных по указанным фактам, находятся на контроле прокуратуры.

Органы прокуратуры обращают внимание граждан, что на территории региона продолжают фиксироваться подобные случаи мошенничества, и предостерегают не совершать сомнительные платежные операции по просьбам неизвестных лиц. Обо всех преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по номеру телефона «02», с мобильного - «102».

Разъясняем, что должностные лица органов полиции обязаны зарегистрировать сообщение о любом преступлении и принять по нему правовое решение. В случае отказа правоохранительных органов в приеме и регистрации таких сообщений граждане вправе обратиться в органы прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости