Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 апреля 2021 года Прокуратура Ямальского района привлекла к ответственности руководство ООО «Газпром добыча Надым» за нарушение требований при эксплуатации опасных производственных объектов

Прокуратура Ямальского района провела проверку в ООО «Газпром добыча Надым», которое осуществляет деятельность по добыче углеводородного сырья на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении Ямальского района.

Данная деятельность сопряжена с эксплуатацией опасных производственных объектов, в том числе трубопроводов, транспортирующих углеводороды под высоким давлением, кустовых скважин, извлекающих полезные ископаемые из недр.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты эксплуатации опасных производственных объектов (кустовых площадок) в отсутствие полученных разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию.

Прокуратурой района в адрес предприятия внесено представление, а также в отношении заместителя генерального директора организации возбуждено 3 административных дела по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство).

Виновному назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 60 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры организация получила разрешение на ввод в эксплуатацию указанных опасных производственных объектов, организовав свою деятельность в соответствии с законом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 08:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости