Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 апреля 2021 года Прокуратурой республики принимаются меры по защите трудовых прав педагогических работников

Прокуратурой Республики Алтай организована проверка соблюдения прав на оплату труда педагогических работников республики.

Проверкой выявлены нарушения трудовых прав работников указанной категории.

Так, прокуратурой Усть-Коксинского района установлено, что в МБОУ «Усть-Коксинская СОШ» 24 учителям не было выплачено денежное вознаграждение за классное руководство за январь месяц 2021 г. на общую сумму 146 160 руб.

По представлению, внесенному в адрес руководителя МКУ «Центр по обеспечению деятельности организации в системе образования МО «Усть-Коксинский район» данная задолженность педагогическим работникам погашена в полном объеме.

По протестам прокуратуры Майминского района приведены в соответствие 13 приказов о приеме на работу педагогических работников в связи несоответствием их существенным условиям трудового договора.

Прокуратурой Улаганского района выявлены нарушения в части неправомерного включения в минимальный размер оплаты труда компенсационных и стимулирующих выплат, неначисление доплаты за квалификационную категорию.

В связи с этим внесены представления в МБУ ДО «Улаганская детская школа искусств им. А.Г. Калкина», МБОУ «Балыктуюльская СОШ».

Кроме того, прокурор обратился в суд в интересах 8 работников МБУ ДО «Улаганская ДШИ им. А.Г. Калкина» об обязании произвести им начисление и выплату заработной платы при полностью отработанной норме рабочего времени в месяц не ниже установленного в РФ минимального размера оплаты труда с начислением на эту сумму компенсационных и стимулирующих выплат. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Прокурорами в сфере оплаты труда педагогических работников выявлены 34 нарушения закона, внесены 3 представления, опротестованы 24 незаконных акта, в суд направлено одно исковое заявление, возбуждено одно дело об административном правонарушении, объявлено одно предостережение о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости