Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 апреля 2021 года В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство

Прокуратурой Краснофлотского района г. Хабаровска утверждено обвинительное заключение в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый 01 января 2021 года, находясь в салоне автомобиля марки «Nissan AD», умышленно на почве личной неприязни к своему знакомому, возникшей ранее в ходе ссоры, с целью его убийства нанес удар ножом в область грудной клетки.

Однако обвиняемый не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку во внутреннем кармане куртки потерпевшего находился кошелек, из-за которого повредить грудную клетку не удалось.

Уголовное дело направлено в Краснофлотский районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 11 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 11:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости