Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2021 года Об организации проверки в связи с получением электротравмы малолетней

Прокуратурой края организована проверка в связи получением 24.04.2021 12-летней девочкой электротравмы при проникновении на территорию трансформаторной подстанции в г. Лесосибирска.

На место происшествия выехал прокурор г. Лесосибирска, незамедлительно был исключен доступ на трансформаторную подстанцию посторонних лиц.

Установлено, что малолетняя в ходе игры перелезла через металлическое ограждение трансформаторной подстанции и спряталась в одной из кабинок подстанции, дверь которой была открыта. В результате ребенка ударило током. С ожогами руки девочка госпитализирована в КГБУЗ «Лесосибирская межрайонная больница». Решается вопрос о направлении ее на лечение в г. Красноярск.

В связи с нарушением требований безопасности при эксплуатации подстанции прокуратура генеральному директору АО «КРАСЭКО», являющегося собственником объекта, внесла представление.

Организованная по данному факту процессуальная проверка поставлена на контроль прокуратуры, принято решение о передаче материала проверки в следственный отдел по г. Лесосибирск ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакассия.

Установление причин и условий произошедшего, проведение процессуальной проверки находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 08:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости