Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 апреля 2021 года После обращения гражданки на личный прием к прокурору области возбуждено и расследовано уголовное дело по обвинению жителя г. Белогорска в неуплате алиментов на содержание своего ребенка на сумму более 1,5 млн. рублей

Приговором Белогорского городского суда от 22 апреля 2021 года осужден 34-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что мужчина, обязанный на основании судебного решения выплачивать денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка, не исполнил указанную обязанность. Сумма задолженности составила более 1,5 млн. рублей.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Государственное обвинение поддержано в суде прокуратурой города Белогорска.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело возбуждено МОСП по г. Белогорску и Белогорскому району после обращения матери несовершеннолетнего ребенка на личный прием к прокурору Амурской области Александру Бучману в г. Зея.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости