Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 апреля 2021 года В Белогорске осужден местный житель за незаконный оборот наркотических средств

Приговором Белогорского городского суда от 22 апреля 2021 года осужден 40-летний мужчина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что осужденный, являясь потребителем наркотических средств, в районе заброшенной животноводческой фермы, без цели сбыта руками нарвал верхушечные части растений дикорастущей конопли, которые сложил в имеющийся при нем мешок, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуану) в количестве 565 гр., что относится к крупному размеру.

Наркотик мужчина спрятал в зарослях бурьяна. В декабре 2020 года он на автомобиле забрал спрятанное и поехал в Белогорск. По дороге осужденного задержали сотрудники полиции, которые изъяли у него наркотическое средство.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 3 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой города Белогорска.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 08:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости