Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2021 года Сысертская межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с гибелью 5-летнего ребенка, тело которого обнаружено во время тушения пожара

Сысертская межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с гибелью несовершеннолетнего ребенка при пожаре в здании общежития.

Установлено, что около 2 час. 25 апреля 2021 года в квартире по ул. Розы Люксембург в г. Сысерть произошло возгорание. В данной квартире проживала семья в количестве 5 человек, в том числе 3 детей, 2016 г.р. и 2018 г.р.

При тушении пожара несовершеннолетний ребенок, 2016 г.р., был обнаружен в коридоре общежития без сознания. В автомобиле скорой медицинской помощи, несмотря на оказываемую помощь, ребенок скончался.

Двое других несовершеннолетних, 2018 г.р., были доставлены в районную больницу, им поставлен предварительный диагноз – острое отравление угарным газом и продуктами горения.

В настоящее время причины пожара устанавливаются, рассматриваются все возможные версии. Предварительно причиной пожара является неосторожное обращение с огнем, в результате которого загорелся диван.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура установит причины и условия, приведшие к гибели ребенка.

По предварительным данным, семья с 2020 года состоит на учете в органах системы профилактики, родители неоднократно привлекались к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

По факту случившегося следственными органами проводится доследственная проверка, ход ее проведения городской прокуратурой взят на контроль.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку деятельности органов системы профилактики по работе с указанной семьей.

По результатам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:25 11:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости