Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении вреда здоровью с применением оружия на «Новомосковском рынке»

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1984 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 13 июня 2020 года к потерпевшему по месту его работы на территорию рыночного комплекса «Новомосковский рынок» прибыл знакомый с товарищами для разрешения ранее возникшего между ними конфликта по поводу возврата денежных средств за некачественно отремонтированный телефон.

В ходе разговора обвиняемый, являющийся одним из сопровождающих знакомого потерпевшего, используя малозначительный повод, из хулиганских побуждений вступил с последним в конфликт, в ходе которого обвиняемый стал проявлять агрессию, обхватил левым предплечьем шею потерпевшего и правой рукой продемонстрировал сжатый кулак. После попытки последнего освободиться между участниками завязалась борьба, в которой обвиняемый нанес не менее 3 ударов в область головы потерпевшего, а затем достал из принадлежащего ему автомобиля травматический пистолет и направил его в сторону потерпевшего.

Потерпевшим также продемонстрирован имеющийся при нем травматический пистолет.

Обвиняемый, осознавая, что своими действиями он допускает грубое нарушение общественного порядка, имея умысел на причинение вреда здоровью, произвел 14 выстрелов в потерпевшего, в результате чего последнему были причинены телесные повреждения в виде многочисленных пулевых ранений, в том числе в области жизненно-важных органов, что, согласно экспертному заключению, квалифицируется как вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга.

Санкция ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости