Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 апреля 2021 года НЕКРОЛОГ

Прокуратура Костромской области и общественная организация ветеранов и пенсионеров прокуратуры с прискорбием сообщают, что 23 апреля 2021 года ушел из жизни бывший первый заместитель прокурора Костромской области - Богомолов Владимир Васильевич.

Он родился в 1951 году в далеком Забайкалье, учился в Харьковском юридическом институте, а все годы его службы прошли здесь на Костромской земле.

С 1976 года он занимал должности стажера, следователя прокуратуры Макарьевского района, затем прокурора Павинского района, прокурора Чухломского района. В 1991 году Богомолов В.В. был назначен заместителем прокурора Костромской области, а в 1996 году - первым заместителем прокурора области.

Коллеги вспоминают о нем, как об удивительно скромном, деликатном, ответственном человеке, готовом выслушать, понять и прийти на помощь. Всегда спокойный и немногословный, он без суеты умел наладить работу прокуратуры или курируемого отдела.

В 2001 году Богомолов В.В. ушел в отставку, но постоянно поддерживал связь с коллегами, являясь членом регионального отделения ветеранов прокуратуры, активно участвовал в воспитании молодых прокурорских работников.

За продолжительную и безупречную службу Владимир Васильевич был награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ» и «Медалью Руденко».

Работники и ветераны прокуратуры выражают глубокое соболезнование родным и близким Богомолова Владимира Васильевича. Помнят и скорбят вместе с вами.

Прощание с Владимиром Васильевичем состоится 26 апреля 2021 года в 11 часов 30 минут в церкви Алексия, Человека Божия по адресу: г. Кострома, ул. Катушечная, д.14.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:24 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости