Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 апреля 2021 года Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, совершенном в 2014 году

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт аналога наркотического средства в крупном размере).

В 2014 году сотрудниками ФСКН в ходе проведения оперативных мероприятий в гараже возле д.5 по ул. Ленина в г. Нарьян-Маре был обнаружен аналог наркотического средства, массой 3,48 грамм, что является крупным размером. Однако проведенными следственными и оперативными мероприятиями изобличить виновное лицо не удалось, в связи с чем следствие по уголовному делу было приостановлено.

Прокуратурой данное постановление признано незаконным, поскольку по делу не выполнены все необходимые следственные и процессуальные действия. По результатам дополнительного расследования органом расследования установлено, что в марте 2014 года обвиняемый Л., находясь в г. Нарьян-Маре, приобрел аналог наркотического средства и в целях его сбыта своим знакомым хранил в гараже, однако преступные действия не довел до конца, поскольку наркотическое средство было изъято в ходе осмотра гаража сотрудниками ФСКН.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости