Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 апреля 2021 года В прокуратуре Шалинского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам ТЭК и ЖКХ

В целях координации деятельности правоохранительных органов, организаций топливно-энергетического комплекса, повышения эффективности мероприятий по обеспечению законности в сфере ТЭК и ЖКХ в прокуратуре Шалинского района создана межведомственная рабочая группа по противодействию правонарушениям в сферах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ (далее – МРГ).

В состоявшимся заседании приняли участие ответственные работники прокуратуры района, администрации Шалинского муниципального района, представители правоохранительных и ресурсоснабжающих организаций.

Открывая заседание, председательствовавший – прокурор района Рамзан Темишев подчеркнул, что проведение заседания обусловлено необходимостью выработки конкретных механизмов осуществления прокурорского надзора в рамках исполнения поручений прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, озвученных в феврале 2021 г. в ходе коллегии.

На заседании отмечены проблемы несанкционированного подключения к энергосетям, учета причиненного такими действиями ущерба, оснащенности жилых помещений приборами учета, своевременности обеспечения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газоиспользующего оборудования, размещения информации в ГИС ЖКХ, а также иные вопросы, требующие вмешательства всех участников рабочей группы.

Руководитель межведомственной рабочей группы обратил внимание на актуальность обозначенных проблем и потребовал незамедлительно реагировать на все выявленные нарушения законов.

По результатам состоявшегося обсуждения запланировано проведение ряда надзорных мероприятий, исполнение которых взято на контроль прокурором района.

Прокуратура Шалинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 17:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости