Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 апреля 2021 года На основании материалов прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело в связи с оказанием услуг по организации питания, не отвечающих требованиям безопасности здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой Ростовской области с привлечением специалистов проводится проверка соблюдения в дошкольном учреждении в г. Шахты Ростовской области требований законодательства при организации питания несовершеннолетних.

Установлено, что днем 21 апреля 2021 года воспитанникам одного из дошкольных образовательных учреждений в г. Шахты предоставили услуги по организации питания, готовую пищевую продукцию, после чего у 63 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет резко ухудшилось состояние здоровья, а именно появились симптомы отравления в виде тошноты, диареи и рвоты. В настоящее время здоровью детей ничего не угрожает.

Таким образом, воспитанникам образовательного учреждения предоставлены услуги по организации питания, не отвечающие требованиям безопасности здоровья.

На основании материалов прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Работа детского сада приостановлена, проведено обследование пищеблоков, взяты пробы воды.

Проверка продолжается, по итогам будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 17:29 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости