Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

23 апреля 2021 года Белгородская транспортная прокуратура приняла участие в круглом столе по вопросам использования беспилотных летательных аппаратов

Белгородская транспортная прокуратура совместно с президентом Белгородского регионального общественного объединения Федерация воздухоплавания Белогорья и сотрудниками УМВД России по городу Белгороду приняла участие в Круглом столе на тему «Использование беспилотных летательных аппаратов в целях охраны правопорядка».

​​​​​​​

Заместитель Белгородского транспортного прокурора Юлия Смотрова разъяснила участникам порядок использования беспилотных летательных аппаратов в целях охраны правопорядка, требования которым должен отвечать беспилотный летательный аппарат и его пользователь (пилот). Особое внимание она обратила на особенности использования воздушного пространства и алгоритме установления определенного режима.

Участники мероприятия также обсудили возникающие проблемы правоприменительной практики, разобрали различные ситуации, с которыми сталкиваются правоохранители, с помощью презентации ознакомились с воздушными судами, выполняющими полеты в Белгородском регионе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости