Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 апреля 2021 года Прокуратурой Пролетарского района проведена проверка деятельности управляющих компаний

Проведенной прокуратурой Пролетарского района г. Саранска проверкой в деятельности управляющих компаний ООО «Домоуправление № 5» и ООО «Домоуправление 6» выявлены факты ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что ООО «Домоуправление № 5» в нарушение требований законодательства в многоквартирном доме № 28 по ул. Воинова г. Саранска не проводятся работы по ремонту подъездов (отслоение краски, штукатурки), системы холодного водоснабжения, обслуживанию этажных электрических щитков, допущено захламление хозяйственных лоджий.

В подвале и помещении технического этажа дома № 48А по ул. Веселовского г. Саранска разрушена тепловая изоляция труб горячего водоснабжения и отопления; на техническом этаже демонтирована система водоотвода; подвальное помещение и технический этаж захламлены.

Аналогичные нарушения выявлены в многоквартирном доме № 38 по ул. Коваленко г. Саранска, находящимся в управлении ООО «Домоуправление 6».

В целях устранения выявленных нарушений законодательства руководителям указанных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, проведены работы по ремонту подъездов, систем водоснабжения, водоотведения и отопления, обслуживанию этажных электрических щитков, уборке подвальных помещений и хозяйственных лоджий.

Постановлениями Министерства ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия 2 лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости