Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 апреля 2021 года Нарушения при заключении муниципального контракта в рамках национального проекта "Культура" стали основанием для принятия мер прокурорского реагирования

Прокуратурой Добринского района пресечены нарушения законодательства при реализации национального проекта «Культура»Установлено, что в рамках национального проекта «Культура» по итогам аукционных процедур МБУ ДО «Добринская школа искусств им. Н.А. Обуховой» с ООО «Вега» заключен муниципальный контракт на поставку рояля, стоимостью более 2 млн рублей.

При этом заказчиком были допущены нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в части определения срока оплаты товара и момента начала его исчисления.

Кроме того, в протоколе рассмотрения заявок отсутствовала информация об участниках, предложивших поставить товар, происходящий из иностранного государства.

По результатам проверки в отношении директора бюджетного учреждения прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ и ч. 2.1 ст. 7.30 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Липецкое УФАС России.

Наряду с этим, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении допущенных нарушений законности.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости