Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 апреля 2021 года Прокуратура города Севастополя направляет в суд уголовное дело об убийстве прошлых лет

Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Севастополя 1981 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

Как полагает следствие, 1 июля 2007 года, в ночное время, в районе улицы Шабалина в г. Севастополе злоумышленник, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал и задушил 35-летнюю местную жительницу.

Причастность мужчины к совершению указанного преступления установлена сотрудниками ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю на основе генетической экспертизы в ходе проведенной работы по раскрытию преступлений прошлых лет.

В декабре 2017 года мужчина уже осужден Севастопольским городским судом за совершение серии аналогичных убийств, сопряженных с изнасилованием женщин, на территории города в период с 2009 по 2015 годы. В настоящее время он отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением будет направлено для рассмотрения по существу в Севастопольский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости