Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 апреля 2021 года В Алуште прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при выполнении муниципального контракта на сумму свыше 1,4 млн рублей

Прокуратура г. Алушты Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одного из местных предприятий.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в октябре 2018 года между Управлением капитального строительства и ЖКХ администрации г. Алушты и предприятием, возглавляемым обвиняемым, заключен муниципальный контракт на проведение комплекса кадастровых работ по образованию земельных участков под автомобильными дорогами местного значения городского округа Алушта.

В дальнейшем обвиняемый, достоверно зная, что работы по контракту не выполнены, предоставил в администрацию акты об их приемке. На основании этих документов на расчетный счет подрядчика было перечислено более 1,4 млн рублей.

В целях легализации похищенных денежных средств мужчина провел с ними ряд финансовых операций, в последующем оплатив за их счет часть стоимости автомобиля.

В ходе предварительного расследования вред возмещен в полном объеме.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Алуштинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости