Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 апреля 2021 года В Нижнегорском районе вынесен приговор о неуплате алиментов

Нижнегорский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы. На основании представленных прокуратурой доказательств она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решение суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенное неоднократно).

В ходе судебного разбирательства, что подсудимая, являясь матерью двоих детей 2006 и 2015 годов рождения, обязана на основании решения суда выплачивать алименты на их содержание. Вместе с тем женщина свои обязанности не выполняла, мер к трудоустройству не предпринимала, не встала на учет в центр занятости населения, имея доход от заработков по частному найму какой-либо материальной помощи своим детям, находящимся под опекой, в том числе денежными средствами, продуктами питания, вещами не оказывала.

Ранее злоумышленница была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, однако на путь исправления не встала. Общая сумма задолженности составила более 100 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения прокурора назначил местной жительнице наказания в виде 7 месяцев исправленных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости