Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 апреля 2021 года В Симферопольском районе прокуратура в суде отстаивает права семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, на обеспечение жильем

Прокуратура Симферопольского района провела проверку по обращению жительницы с. Журавлевка о нарушении жилищных прав ее семьи.

Установлено, что женщина является матерью ребенка-инвалида 2009 года рождения.

Решением органа местного самоуправления заявительница и члены ее семьи поставлены на квартирный учет. В соответствии со справкой МСЭК ребенок-инвалид относится категории граждан, имеющих право на внеочередное обеспечение жилой площадью по договору социального найма.

Однако орган местного самоуправления жильем семью не обеспечил в связи с чем прокурор обратился в суд с требованиями о возложении обязанности на местную администрацию предоставить по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям.

Суд, рассмотрев представленные прокурором доказательства, требования удовлетворил.

После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его реальное исполнение и обеспечение семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, жильем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 13:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости