Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 апреля 2021 года В Республике Дагестан вынесен приговор по факту незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС сильнодействующих веществ с целью сбыта в крупном размере

Каспийским городским судом Республики Дагестан вынесен приговор в отношении 34-летней жительницы г. Махачкалы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ, ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС сильнодействующих веществ, а также их приобретение и хранение в целях сбыта в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимая в марте 2020 года, используя мобильный телефон и программное приложение «Инстаграмм», заказала у неустановленного лица, находящегося в г. Хасавюрте, препараты, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин» общей массой не менее 35,28 грамм.

Запрещенные препараты подсудимая хранила у себя дома и намеревалась незаконно переместить через границу посредством международных почтовых отправлений на территорию Республики Украина, сокрыв их от таможенного контроля. Однако, осуществить незаконный сбыт указанных препаратов не представилось возможным, в связи с их изъятием сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота в почтовом отделении при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Махачкалинской транспортной прокуратуры назначил подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 13:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости