Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 апреля 2021 года Завершилось профессиональное обучение прокурорских работников (молодых специалистов), осуществляющих надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи

Сегодня, 23 апреля 2021 года, в Хабаровском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих завершилось двухнедельное обучение старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

Обучение прошли 23 прокурорских работника (молодых специалистов) прокуратур субъектов РФ и специализированных прокуратур Дальневосточного федерального округа и Восточной Сибири.Слушатели совершенствовали свои знания, умения и навыки и повышали профессиональный уровень по одному из приоритетных направлений прокурорского надзора, осваивали современные методы решения профессиональных задач.

В ходе аудиторных занятий изучались вопросы организации и практики прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи в социальной сфере, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также обеспечения и защиты прокурором прав несовершеннолетних в уголовном и гражданском судопроизводстве.

Наряду с этим, проведены занятия по темам, посвященным прокурорскому надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, этике и нравственным основам прокурорской деятельности, культуре письма и устной речи прокурорского работника, формированию статистической отчетности по результатам прокурорского надзора и др.

Занятия со слушателями проводили опытные прокурорские работники прокуратур Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской области и Еврейской автономной области, Дальневосточной транспортной прокуратуры. Кроме того, в режиме видео-конференц-связи проведены лекции преподавателями Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ.

В завершении обучения подготовлен и проведен круглый стол по теме: «Актуальные вопросы прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи».

Слушателями успешно сдан итоговый экзамен, по окончании которого состоялось торжественное закрытие курсов и вручение свидетельств о прохождении профессионального обучения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 20:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости