Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 апреля 2021 года Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по делу о незаконном лишении человека свободы

Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как установлено следствием, в феврале 2021 года обвиняемый поссорился со своей супругой, которая с детьми уехала к матери в п. Игра. Желая встретиться с супругой, обвиняемый также приехал в п. Игра и, заметив ее автомобиль возле дома ее бабушки, решил, что жена и дети находятся в нем.

Мужчина прошел в квартиру, осмотрел ее и, не обнаружив там жену и детей, угрожая ножом запер находившуюсся в доме бабушку жены, и стал направлять супруге- сообщения по телефону о том, что не откроет дверь, пока она не придет к нему с детьми.

Получив сообщения, супруга обвиняемого обратилась в полицию. В последующем он в течение нескольких часов удерживал престарелую женщину, угрожая ножом, вплоть до ее освобождения сотрудниками органов внутренних дел.

Уголовное дело будет направлено в Игринский районный суд Удмуртской Республики. Уголовным Кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 13:35 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика