Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 апреля 2021 года Руководитель организации привлечен к административной ответственности за неисполнение требований Ейского межрайонного прокурора

Ейская межрайонная прокуратура провела проверку в деятельности ООО «Ейск-Автогаз», в ходе которой выявила нарушения в сфере защиты населения и территорий природного и техногенного характера, пожарной безопасности.

В связи с изложенным прокуратура руководителю предприятия внесла представление.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования большая часть нарушений обществом устранена, а в отношении нарушений, требующих значительных временных затрат подготовлен соответствующий план мероприятий, которые подлежали завершению в январе 2021 г.

В ходе повторной проверки выяснено, что предусмотренные планом мероприятия не проведены, нарушения фактически не устранены. По данному факту прокуратура в отношении руководителя возбудила дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора), также руководителю внесено повторное представление.

По результатам рассмотрения актов реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 12:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости