Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 апреля 2021 года О катастрофе воздушного судна в Иркутской области

23.04.2021 в 10 час. по московскому времени в Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру от оперативного дежурного МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о катастрофе легкомоторного воздушного судна в районе населенного пункта Рысево Черемховского района Иркутской области.

По предварительной информации незарегистрированное воздушное судно с двумя людьми совершило несанкционированный вылет и потерпело катастрофу ориентировочно в 6 км. от населенного пункта Рысево, находившиеся на борту лица погибли.

На место происшествия из г. Иркутска выехал Байкало-Ангарский транспортный прокурор Цедрик С.В., оперативно-следственная группа Восточно-Сибирского линейного управления внутренних дел на транспорте, Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России, и.о. начальника Восточно-Сибирского территориального отдела Госавианадзора Нугманов М. О.

По факту катастрофы Восточно-Сибирским линейным управлением внутренних дел на транспорте проводится доследственная проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Ход проверочных мероприятий находится на контроле Восточно-Сибирского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 17:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости