Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 апреля 2021 года Прокуратурой города Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении матери, истязавшей своих малолетних детей

Прокуратурой города Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение в отношении 26-летней жительницы города, которая на протяжении полугода систематически наносила побои двум своим детям 2015 и 2016 года рождения.

В ходе следствия установлено, что в период с августа 2020 по начало января 2021 года она четырежды наносила побои детям, как руками, так и кабелем зарядного устройства от телефона, выбивалкой для ковров и палкой.

Указанные действия квалифицированы по п. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в ст. х 111 и 112 настоящего Кодекса, совершенное в отношении двух лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии, в материальной или иной зависимости от виновного), и по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Новочебоксарский городской суд.

Отмечаем, что данная гражданка уже лишена родительских прав в отношении своих детей, которые переданы под опеку.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:38 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости