Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 апреля 2021 года Исковое заявление прокурора Овюрского района о приостановлении деятельности спортивного зала удовлетворено

Прокурором Овюрского района по результатам проведенной проверки установлено, что спортивный зал в с. Дус-Даг функционирует в отсутствие необходимых разрешительных документов, выявлены нарушения градостроительного законодательства, требований пожарной безопасности, влекущие возникновение угрозы жизни и здоровью посетителей.

В связи с чем, в целях охраны жизни и здоровья детей, посещающих спортивные секции, прокурором района приняты меры по судебному понуждению районной администрации устранить имеющиеся нарушения.

Решением Овюрского районного суда административное исковое заявление прокурора удовлетворено, на администрацию района возложена обязанность приостановить деятельность спортивного зала на неопределенное время, в срок до устранения нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью детей.

В настоящее время деятельность спортивного зала фактически приостановлена, устранение нарушений находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости