Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2021 года Состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона рассмотрен вопрос о практике раскрытия и расследования преступлений прошлых лет

Вчера, 22 апреля 2021 года, в прокуратуре области в режиме видеоконференцсвязи состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона, на котором рассмотрен вопрос о практике раскрытия и расследования преступлений прошлых лет.

В совещании приняли участие руководители УМВД, УФСБ, СУ СК, УФСИН, ГУ МЧС России по Костромской области, руководители структурных подразделений правоохранительных органов, территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных УМВД России по Костромской области, прокуроры городов и районов, работники аппарата прокуратуры региона.

Прокурор области Юрий Рываев отметил значимость проблемы раскрытия преступлений прошлых лет, по которым виновные лица не понесли наказание, права потерпевших, законные интересы общества и государства не восстановлены, причиненный ущерб не возмещен.

В ходе совещания отмечены результаты проводимой работы на данном направлении, положительные примеры межведомственного взаимодействия, позволившие раскрыть преступления, по которым виновные лица не были установлены долгие годы.

Предметом отдельного обсуждения стали вопросы раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступных деяний, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

По результатам совещания приняты решения о проведении совместных мероприятий по активизации работы на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости