Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в сфере оплаты труда

В прокуратуре Костромской области вчера, 22 апреля 2021 года, под председательством прокурора региона Юрия Рываева посредством видеоконференцсвязи состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению прав и свобод человека и гражданина, в ходе которого обсуждены вопросы состояния законности в сфере оплаты труда на отдельных территориях области.

В заседании приняли участие руководители региональных управлений ФССП, СУ СК, ФНС России, представители Гострудинспекции, департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, Федерации организаций профсоюзов, администрации Судиславского муниципального района, прокуроры города Костромы и Судиславского района, а также руководители организаций-должников.

Заслушаны руководители МУП ЖКХ «РКС», ООО «Костромастройдеталь», ООО «Автотех». Обсуждена ситуация с задолженностью по заработной плате в ООО «ПИ «Костромагорстрой», ООО «Автоуслуги», ООО «Торговый дом «Костромской текстиль».

Перед работодателями поставлены задачи принять меры к погашению имеющейся задолженности по заработной плате и не допустить образования новых долгов по оплате труда, контрольно-надзорным органам поручено усилить контроль за ситуацией в указанной сфере.

Прокуроры, на территории которых находятся проблемные предприятия, будут ежеквартально оценивать динамику погашения задолженности по зарплате и полноту принятых уполномоченными органами мер к должникам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости