Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 апреля 2021 года По требованию прокуратуры Судогодского района местным предприятием устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации артезианских скважин.

Установлено, что ООО «АкваТЭК» в целях водоснабжения населения города Судогды, Андреевского, Муромцевского, Мошокского и Лавровских сельских поселений эксплуатирует 46 артезианских скважин, переданных ему в пользование по договорам аренды для оказания жилищно-коммунальных услуг.

Вместе с тем, территории первых поясов эксплуатируемых обществом скважин в поселке Муромцево на улицах Первомайской и Шкурина, в селе Чамерево, в деревнях Степаново и Горки не ограждены в пределах расстояний, установленных проектом зон санитарной охраны.

В этой связи прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении главного инженера ООО «АкваТЭК» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований). Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости