Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 апреля 2021 года Судом осужден житель Рубцовского района за мелкое взяточничество

Приговором мирового судьи судебного участка Рубцовского района местный житель п. Куйбышева судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.1 УК РФ, действия последнего квалифицированы как покушение на мелкое взяточничество т.е. умышленные действия лица направленные на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Судом установлено, что он, находясь в патрульном автомобиле инспекторов ГИБДД, осуществил попытку передачи денежных средств сотруднику ДПС за заведомо незаконное бездействие со стороны сотрудника полиции в виде не составления в отношении него, протокола об административном правонарушении. В ходе судебного следствия мужчина, вину в совершении указанного преступления не признал. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

По результатам судебного следствия, судом ему назначено наказание в виде штрафа. Приговор суда вступил в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости