Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2021 года Прокуратура области опротестовала приказ министерства труда и социальной защиты Саратовской области «Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг»

Прокуратура области провела проверку соответствия положений административных регламентов, утвержденных приказом министерства труда и социальной защиты Саратовской области от 29 декабря 2012 г. № 1335 «Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг» законодательству.

Установлено, что для получения государственной услуги по оформлению и выдаче специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС граждане в числе прочих документов должны представить свидетельства о рождении, свидетельства об усыновлении - для детей, не достигших 14-летнего возраста.

При получении государственной услуги по льготному обеспечению граждан протезами молочной железы, ортопедической обувью и слуховыми аппаратами среди необходимого пакета документов для оказания государственной услуги предусмотрен акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) гражданина - для опекуна (попечителя) (в случае его наличия).

В соответствии в действующей редакцией Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» представление данных документов для получения государственной услуги является правом, а не обязанностью граждан.

Прокуратурой области принесен протест на приказ министерства труда и социальной защиты Саратовской области от 29 декабря 2012 г. № 1335.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости