Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 апреля 2021 года Состоялась встреча прокурора области со старшеклассниками

22.04.2021 в преддверии празднования 300-летия годовщины прокуратуры России прокурор области Заурбек Джанхотов провел информационную встречу с отличившимися в учебе выпускниками муниципальных общеобразовательных учреждений г. Биробиджана. Участников интересовали вопросы осуществления прокурорского надзора, восстановления справедливости, положительные и отрицательные стороны несения службы в прокуратуре, какими качествами должен обладать прокурорский работник. Много вопросов поступало прокурору области о выборе им профессии, о его пути от должности помощника прокурора района до прокурора субъекта. Заурбек Магометович, отвечая на вопросы, на личном примере рассказал о требованиях, предъявляемых к работникам прокуратуры, об основных направлениях деятельности прокуратуры, решаемых задачах.

Старший помощник прокурора области Евгения Голованова рассказала старшеклассникам о возможностях целевого обучения по направлению прокуратуры в юридических институтах (филиалах) Университета прокуратуры РФ и институтах прокуратуры.

Прокуроры г. Биробиджана Антон Николенко и Биробиджанского района Виктор Балаев ознакомили школьников с условиями несения службы, показали форменное обмундирование.

Председателем Совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры области Галиной Кирилловой в музее прокуратуры области проведена экскурсия, в ходе которой она рассказала об основных этапах прокуратуры, о представленных экспонатах.

Данное мероприятие проведено с целью совершенствования работы по формированию кадрового состава органов прокуратуры, побуждения учащихся выбрать обучение высокого уровня подготовки для дальнейшей службы в органах прокуратуры, а также правового и нравственно-патриотического воспитания несовершеннолетних жителей нашей области.

Встреча показала, что современные школьники обладают большими познаниями и проявляют интерес к службе в органах прокуратуры.

Приглашенные поблагодарили прокурора области за интересное и увлекательное мероприятие, которое проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, а в завершении пожелали совместно сфотографироваться на долгую память.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 16:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости