Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2021 года Прокуратура Заводского района г. Саратова выявила нарушения градостроительного законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура Заводского района г. Саратова провела проверку соблюдения градостроительного законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, строительство многоквартирного дома в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, осуществлялось в отсутствии необходимых разрешительных документов.

Застройщик осуществлял работы по ул. Огородной по устройству свайного поля, строительству ростверка зданий до получения разрешения на строительство.

Осуществление строительства в отсутствие разрешения на строительство могло повлечь несоответствие построенного объекта градостроительным регламентам, проектам планировки и межевания территории и тем самым к нарушению прав граждан, которым будет предоставлено жилье в указанном многоквартирном доме.

Прокурор района по данным фактам внес представление в адрес застройщика, а также возбудил в отношении ответственного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

В результате принятых мер нарушения устранены, разрешительные документы застройщиком получены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости