Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 апреля 2021 года К реальному сроку лишения свободы осуждена 34-летняя жительница поселка Ола за хищение денег с банковской карты своей знакомой

Прокуратурой Ольского района поддержано государственное обвинение в отношении 34-жительницы поселка Ола. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

В судебном заседании установлено, что у подсудимой имелась в распоряжении банковская карта знакомой с функцией бесконтактного способа оплаты без введения пин-кода.

Злоумышленница в феврале этого года, употребляя спиртные напитки в компаниях своих знакомых, как сама лично, так и путем передачи банковской карты третьим лицам, в магазинах поселка Ола совершила покупки на сумму свыше 13 тысяч рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб.

Приговором Ольского районного суда за содеянное с учетом наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств осужденной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск потерпевшей о взыскании ущерба, причиненного в результате совершения преступления, удовлетворен.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 18:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости