Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 сентября 2014 года В Сармановском районе по требованию прокурора муниципальный чиновник привлечен к ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Сармановского района провела проверку по жалобе местного жителя о нарушениях законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в отделе по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета Сармановского муниципального района.

Согласно Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Как показала проверка, ответ на обращение в установленный законом 30-дневный срок заявителю не был направлен, что послужило основанием для обоснованного обращения с жалобой в прокуратуру района.

По постановлению прокурора руководитель отдела по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета Сармановского муниципального района Булат Ахмадуллин привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и оштрафован на 5 тыс. рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости