Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2021 года Прокуратурой Саратовской области отклонена жалоба лица, осужденного за разбой

Прокуратура Саратовской области отклонила жалобу 45-летнего ранее судимого местного жителя, осужденного Энгельсским районным судом в августе 2017 года по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), на основании ст. ст. 79, 70 УК РФ к 9 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Установлено, что 3 февраля 2017 года в дневное время мужчин совместно со своим 47-летним приятелем, группой лиц по предварительному сговору, совершил нападение на знакомую последнего в одном из домов по ул. Луговой г. Энгельса. При этом 47-летний мужчина отвлекал женщину, в то время как осужденный сзади схватил ее рукой за шею, стал душить, требуя деньги, приставил к ее горлу нож, а после избил, отчего женщина потеряла сознание. После этого злоумышленник с подельником похитили из дома имущество потерпевшей на общую сумму 26 300 рублей, с которым скрылись с места преступления.

В жалобе заявитель указал о том, что доказательств его вины не имеется, отпечатков пальцев его рук на месте преступления не обнаружено, содеянное квалифицировано неправильно. По результатам проведенной проверки установлено, что вина осужденного в совершении преступления подтверждается имеющимися в уголовном деле доказательствами, которым судом дана надлежащая оценка. Действия квалифицированы правильно.

С учетом совокупности доказательств, имеющихся в уголовном деле, отсутствие отпечатков пальцев рук на месте преступления на правильность вывода суда о виновности осужденного не влияет.

Оснований для постановки вопроса о пересмотре в кассационном порядке состоявшегося судебного решения не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости