Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2021 года Мерами прокурорского реагирования обеспечено приведение в соответствие с федеральным законодательством административного регламента

Прокуратурой Саратовской области принесен протест на отдельные нормы административного регламента Государственной жилищной инспекции Саратовской области по осуществлению регионального государственного жилищного надзора.

Основанием для опротестования акта послужило его не соответствие требованиям ст. 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». В частности регламентом необоснованно расширены категории обращений, ответ на которые не дается в случаях, предусмотренных федеральным законодательством.

Кроме того, регламентом вопреки требованиям законодательства выдача предписания об устранении выявленных нарушений отнесена к правам должностных лиц, уполномоченных на осуществление регионального государственного строительного надзора.

По результатам рассмотрения протеста регламент Государственной жилищной инспекции Саратовской области приведен в соответствие с нормами федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости