Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2021 года Житель Саратова признан виновным в краже телефона у пассажира автобуса

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего жителя города Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 14 апреля 2020 года в утреннее время мужчина, находясь на остановке в г. Калининске, выйдя из автобуса, на котором он следовал домой из г. Москвы, обнаружил на земле сотовый телефон «Эпл Айфон 8». Зная о том, что «мобильник» может принадлежать одному из пассажиров, злоумышленник, тем не менее, решил его забрать себе. Вернувшись в автобус, о находке он никому не сообщил. Через некоторое время мужчина включил телефон, на экране которого появилось сообщение «телефон утерян» и указаны данные владельца. Связавшись с собственником, он потребовал за возврат мобильного устройства вознаграждение, но, не договорившись о его сумме, телефон так и не вернул, тем самым, причинил потерпевшему материальный ущерб на 21 700 рублей.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, суд назначил жителю города Саратова наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости