Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 апреля 2021 года Нижнекамская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в гостиницах

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в здании четырех гостиниц, осуществляющих деятельность на поднадзорной территории.

Установлено, что объекты размещения работали с нарушением требований пожарной безопасности. Так, ответственные лица не прошли обучения мерам пожарной безопасности, не проводятся практические тренировки по эвакуации, отсутствуют средства индивидуальной защиты для дежурного персонала, не назначено ответственное лицо за обеспечение пожарной безопасности, имеются факты преграждения путей эвакуации, а также не проводится своевременное обслуживание средств обеспечения пожарной безопасности.

По результатам проверки прокуратура в отношении руководителей отелей возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Материалы проверки для принятия решения направлены в орган государственного пожарного надзора.

Кроме того, в адрес руководителей гостиниц внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости