Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 апреля 2021 года Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении заместителя председателя жилищно-строительных кооперативов, обвиняемого в хищении у 62 граждан более 79 миллионов рублей

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Краснодара.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2013 года по 2020, указанный гражданин, являясь заместителем председателя жилищно-строительных кооперативов «Изумруд» и «Алексеевский», не имея разрешения на строительство, совместно с другим лицом (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с розыском), привлекали денежные средства граждан для строительства многоэтажного дома по адресу: г. Краснодар, п. Российский, ул. Рымникская, 13, литер 2.

В результате их незаконных действий у 62 граждан похищено свыше 79 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

С целью возмещения ущерба, причиненного потерпевшим, на имущество обвиняемых наложен арест, а также заявлены гражданские иски.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости