Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 апреля 2021 года На Камчатке осужден один из организаторов преступной группы по незаконной добыче краснокнижных птиц

Государственным обвинителем прокуратуры Камчатского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего елизовчанина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка кречетов, совершенные организованной группой).

При рассмотрении дела в суде установлено, что подсудимый и его знакомый решили организовать незаконный бизнес по продаже краснокнижных кречетов.

Реализуя задуманное, они привлекли к участию еще пятерых лиц, которые изготовили ловушки. Прибыв в Тигильский район, исполнители организованной группы из естественной среды обитания изъяли 10 особей кречетов.

Вернувшись на территорию Елизовского района, соучастники осуществляли их содержание и хранение, впоследствии передав их подсудимому для дальнейшей продажи.

При попытке вывезти птиц за пределы Камчатского края морским транспортом преступная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ и УМВД по краю.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Иск прокурора о возмещении причиненного ущерба в размере более 4 млн рублей удовлетворен.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 18:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости