Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 апреля 2021 года Свободненский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства об избрании в отношении жителей Свободненского района, обвиняемых в убийстве Амурского тигра иной, более мягкой меры пресечения

Свободненский городской суд назначил открытое судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении жителей Свободненского района, обвиняемых в убийстве Амурского тигра.

В суд поступило уголовное дело в отношении двух жителей с. Новостепановка 24 и 25 лет, обвиняемых в незаконной охоте с применением механического транспортного средства, в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконной добыче особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, совершённые группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе судебного заседания 22 апреля 2021 года стороной защиты заявлено ходатайство об изменении ранее избранный меры пресечения в виде домашнего ареста на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Государственный обвинитель, участвующий в процессе, с заявленным ходатайством об изменении меры пресечения не согласился.

Судом в удовлетворении ходатайства отказал, мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемых на период рассмотрения дела судом оставлена без изменения, назначена дата судебного заседания по уголовному делу.

Государственное обвинение поддерживает Свободненская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости