Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 апреля 2021 года По требованию Шарангского межрайонного прокурора жительнице аварийного жилого дома предоставлено жилое помещение маневренного фонда

Шарангская межрайонная прокуратура по обращению жительницы г. Нижнего Новгорода провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в аварийном жилом фонде в р.п. Тонкино.

Установлено, что мать заявительницы проживает в жилом доме, который в мае 2019 года в соответствии с заключением межведомственной комиссии и постановлением администрации Тонкинского муниципального района признан аварийным и подлежащим сносу.

В соответствии с нормами жилищного законодательства в случае признания дома аварийным и до предоставления нового благоустроенного жилого помещения жильцам может быть предоставлено жилое помещение маневренного фонда для временного проживания.

Жительница аварийного дома обращалась с соответствующим заявлением в районную администрацию. Однако, местные чиновники, формально рассмотрев ее обращение, предоставить жилье для временного проживания взамен аварийного отказались.

В целях устранения нарушений жилищных прав граждан прокурор направил главе местного самоуправления Тонкинского муниципального района представление, в котором потребовал рассмотреть обращение женщины в соответствии с законом и решить вопрос о предоставлении ей жилого помещения для временного проживания.

По результатам рассмотрения жительнице аварийного дома районная администрация предоставила для временного проживания жилое помещение маневренного фонда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости