Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 апреля 2021 года По инициативе прокуратуры области первый заместитель министра градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области привлечен к административной ответственности

Прокуратурой области в отношении министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в середине декабря 2020 года в указанном органе исполнительной власти зарегистрировано заявление жителя г. Кстово о предоставлении информации о внесении изменений в генеральный план одного из сельских поселений Кстовского муниципального района.

В нарушение требований федерального законодательства в установленные сроки обращение гражданина должностным лицом министерства рассмотрено не было. Фактически ответ в адрес заявителя направлен на 50-й день от даты регистрации обращения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Советского судебного района г. Н. Новгорода первый заместитель министра градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 07:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область