Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 апреля 2021 года Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула осуждены двое гражданин за организацию незаконного пребывания иностранцев в России

Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула гражданин осужден по ч.1 ст. ст. 322.1 УК РФ – организация незаконного пребывания РФ иностранных граждан. Кроме того, он и его соучастница осуждены по п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции, то есть организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Гражданин РФ, осознавая востребованность среди иностранных граждан длительного пребывания на территории нашего государства, находясь на территории Алтайского края, решил за денежное вознаграждение обеспечить иностранным гражданам возможность незаконно, путем организации получения ими разрешений на временное проживание, а в последующем гражданства РФ в упрощенном порядке. Понимая, что обязательным условием для этого является наличие заключенного в установленном порядке брака с гражданином РФ. ​​​​​​​

Он дважды обращался к гражданкам РФ с предложением за денежное вознаграждение в сумме 15 000 рублей зарегистрировать фиктивный брак с гражданами Республики Таджикистан, в целях дальнейшего обращения последних в уполномоченные органы за получением разрешения на временное проживание в РФ, а в последующем гражданства РФ в упрощенном порядке.

Таким образом, он организовал незаконное прибивания на территории РФ двух иностранных граждан.

Далее аналогичным способом он обратился к знакомой, которая за денежное вознаграждение приискала гражданку РФ и в последующим за денежное вознаграждение был зарегистрирован еще один фиктивный брак иностранного гражданина с гражданской РФ. Преступные действия выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по алтайскому краю.

Вину осужденные признали в содеянном раскаялись.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима .

Женщине назначено наказание в виде 1 года условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости