Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 апреля 2021 года Житель г.Сургута понесет уголовное наказание за очередную поездку на автомобиле в нетрезвом состоянии

Лангепасский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 34 - летнего жителя г.Сургута. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г.Лангепаса.

Судом установлено, что сургутянин за нетрезвое вождение в 2015 году привлекался к административной ответственности, а в 2018 году был осужден по ст. 264.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с транспортными средствами на 2 года.

Наличие судимости и отсутствие водительского удостоверения не остановило мужчину от очередного опрометчивого поступка, когда он после употребления алкоголя отправился в поездку на своем автомобиле и был остановлен в г.Лангепасе сотрудниками ГИБДД.

Суд признал водителя виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости