Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

22 апреля 2021 года Состоялась рабочая поездка Дальневосточного транспортного прокурора в Приморский край

В рамках рабочей поездки в Приморский край Дальневосточный транспортный прокурор Александр Воронин совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Шемилиной провел прием представителей бизнес-сообщества и деловых объединений предпринимателей.

Обратившихся волновали вопросы исполнения требований таможенного законодательства Евразийского экономического союза при создании зон таможенного контроля, принятия решений о корректировке таможенной стоимости и доначисления таможенных платежей. Президент ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья поднял проблему экспорта рыбопродукции. По результатам приема приняты письменные обращения, по которым организованы проверки.

Также в ходе поездки Александр Воронин ознакомился с работой многостороннего автомобильного пункта пропуска Пограничный, осмотрел инфраструктуру железнодорожного пункта по грузовому направлению «Сосновая Падь» и пассажирскому – станция «Гродеково», провел рабочий осмотр площадки под строительство нового пункта пропуска.

Транспортный прокурор провел встречу с трудовым коллективом таможенного поста, участие в которой приняли начальник Уссурийской таможни и директор Владивостокского филиала ФГКУ Росгранстрой. В ходе мероприятия обсуждены проблемы обеспечения пропускного режима, перемещения через таможенную границу грузового автотранспорта в условиях ограничительных мер, введенных приграничным государством, противодействия беспошлинному ввозу в Россию товаров под видом багажа туристов.

В Хасанском районе Александр Воронин совместно с министром природных ресурсов Приморского края Константином Андрановичем осмотрел инфраструктуру АО «Торговый порт Посьет», в том числе места перевалки угля и осуществления погрузочно-разгрузочной деятельности. Затем встретился с работниками стивидорной компании, которым разъяснил требования законодательства в сфере начисления и выплаты заработной платы, оплаты ежегодного отпуска. В п. Посьет прокурор выяснил мнение жителей по вопросу загрязнения атмосферного воздуха при перевалке пылящих грузов.

Помимо этого, Дальневосточный транспортный прокурор в г. Владивостоке провел межведомственное совещание с руководителями ФГКУ Росгранстрой и его структурных подразделений, представителями правоохранительных, таможенных, контролирующих органов по вопросу состояния законности при строительстве и реконструкции пунктов пропуска через Государственную границу РФ. По итогам совещания разработан комплекс дополнительных мер надзорного и ведомственного характера, направленных на повышение эффективности работы в сфере обустройства и обеспечения функционирования пунктов пропуска.

Также Дальневосточный транспортный прокурор Александр Воронин совместно с Амурским бассейновым природоохранным прокурором Александром Саблиным, исполняющим обязанности прокурора Приморского края Романом Пантелеевым, военным прокурором Тихоокеанского флота Александром Рогачиковым, представителями органов исполнительной власти Приморского края, контролирующих и правоохранительных органов провел совещание, на котором обсуждена эффективность межведомственного взаимодействия по вопросам состояния законности и принятия мер по обеспечению правопорядка в процессе рыболовства на территории региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости